• Версия для печати
  •               Просмотров 19448 Добавить в избраное

XI Профессиональный Конкурс ландшафтных архитекторов, дизайнеров и строителей

"Ландшафт Европа-Азия"

01.04.2013 - 05.04.2013

Завершил работу XI Профессиональный Конкурс ландшафтных архитекторов, дизайнеров и строителей «Ландшафт Европа-Азия», который проходил c 1 по 5 апреля в Екатеринбурге в рамках выставки «Ландшафтная архитектура и дизайн. Малоэтажное строительство».

 

Организаторы конкурса: Союз предприятий ландшафтной индустрии,  Выставочный центр КОСК «Россия» и Комитет Благоустройства Администрации Екатеринбурга.

 

Конкурс - это возможность и повод для профессионального общения и для встречи на одной площадке и специалистов отрасли, и всех заинтересованных, от поставщиков материалов и вероятных заказчиков до самой широкой «дачно-садоводческой» аудитории.

 

В этом году география конкурса еще больше расширилась - были представлены работы из Санкт-Петербурга, Орла, Барнаула, Уфы, Челябинска, Перми, Каменска-Уральского (Свердловской обл.), Полевского (Свердловской обл.), Екатеринбурга.

 

Профессиональное жюри как всегда оценивало работы в первый день конкурса (до начала работы выставки). Фото жюри

 

В состав профессионального жюри конкурса вошли:

Дивакова Марина Николаевна - председатель конкурсной комиссии:

Кандидат архитектуры, декан факультета повышения квалификации УрГАХА, зав. кафедры «Ландшафтная архитектура и дизайн» УрГАХА, г. Екатеринбург

Азаренкова Виктория Владимировна

Архитектор, руководитель группы генплана и транспорта

ООО «Энергостойресурс – 2000», г. Екатеринбург

Аткина Людмила Ивановна

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. кафедры ландшафтного строительства УГЛТУ, г. Екатеринбург

Белых Людмила Анатольевна  

Ландшафтный дизайнер, художник,  руководитель студии ландшафтного дизайна Belstudio, неоднократный призер всероссийских конкурсов, г. Москва

Голобородская Людмила Юрьевна

Ландшафтный архитектор, г. Екатеринбург

Зимницкая Светлана Анатольевна

Кандидат биологических наук, директор департамента «Биологический факультет» института естественных наук УрФУ, г. Екатеринбург

Кляпышева Лилия Анатольевна

Агроном, начальник второго участка Екатеринбургского дендрологического парка-выставки, г. Екатеринбург

Ляпунова Людмила Михайловна

Инженер-градостроитель, Доцент кафедры градостроительства УрГАХА, г. Екатеринбург

Мурзина Марина Викторовна

Биолог, руководитель ООО «Лаисс», г. Екатеринбург

Рыжкова Ольга Валентиновна

Архитектор, старший преподаватель УрГАХА, г. Екатеринбург

Склемина Елена Михайловна

Биолог. Директор питомника цветов Verde, г. Екатеринбург

 

Уже который год в работе профессионального жюри конкурса принимают участие столичные специалисты. В этом году в жюри вошла Людмила Белых (фирма Belstudio, г.Москва). По ее словам, подобные «конкурсы способствуют развитию отрасли в целом и поддержанию определенной профессиональной планки в частности. Участие в конкурсе – это прекрасная возможность и для практикующих, и для молодых специалистов, и творить, и проверить свои силы или показать свои возможности».

 

В течение всех дней работы выставки проводился опрос посетителей.  В результате зрительские симпатии были отданы работе «Юкки» (автор Ксения Храмцова, компания «Северное поместье», г. Санкт-Петербург). Поскольку выбор зрителей не совпал ни с одним из первых мест, Гран-При в этом году не вручается.

 

В этом году впервые к оценке работ были привлечены известные, имеющие большой авторитет в профессиональной среде, практикующие специалисты из других регионов:

Марина Крячко, г.Харьков

Андрей Коровянский, г.Минск

Александр Сапелин, г.Москва

 

Их оценки и комментарии  представлены в разделе Форум http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=21&t=5428

Кроме того, на сайте Gardener.ru все желающие могли поставить оценку каждой работе, оставить комментарии.

 

В следующем году организаторы хотят продолжить практику приглашения в жюри специалистов из других регионов. Это будет хорошим стимулом для будущих участников, а возможно и повысит общий уровень работ.

 

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам творческих успехов!

 

 

Результаты XI Профессионального конкурса ландшафтных архитекторов, дизайнеров и строителей «Ландшафт Европа-Азия»

 

Раздел 1. Реализованный объект

Номинация 1. Общегородская территория

 

I МЕСТО  - не присуждалось

 

II МЕСТО  - не присуждалось

 

III МЕСТО - Работа  № 11.385, ООО «Ландшафтная  мастерская Эдем», г. Пермь

 

 

III МЕСТО - Работа № 11.841, OOO  «Тектоника», г. Екатеринбург

 

 

 

Номинация 2. Приусадебный участок

 

I МЕСТО - Работа  № 12.636,  Ирина Сергеева,  Александр Сергеев, Ландшафтная мастерская Сергеевых; Алексей Пастухов, Архитектурно-строительная компания АртВерсия, г. Екатеринбург

 

 

II МЕСТО - Работа № 12.911, Ксения Храмцова, OOO  «Северное поместье», г. Санкт-Петербург

 

 

III МЕСТО - Работа № 12.413, Студия ландшафтного дизайна «Эстетика сада», г. Екатеринбург

 

 

 

Номинация 3. Локальная ландшафтная композиция

 

I МЕСТО  - не присуждалось

 

II МЕСТО - Работа № 13.466, Сергей Михель, г. Каменск-Уральский

 

 

III МЕСТО - не присуждалось

 

 

Номинация 4. Предмет в ландшафте

 

I МЕСТО - не присуждалось

 

II МЕСТО - Работа № 14.847, Сергей Михель, г. Каменск-Уральский

 

 

III МЕСТО - Работа № 14.215, Ассоль Мокрушина, OOO «Садовые заботы», г. Екатеринбург

 

 

 

Раздел 2. Проект

 

Номинация 1. Общегородская территория

 

I МЕСТО - не присуждалось

 

II МЕСТО - не присуждалось

 

III МЕСТО - Работа № 21.435, Анна Солина, Светлана Сыпачева, г. Екатеринбург

 

 

 

Номинация 2. Приусадебный участок

 

I МЕСТО - не присуждалось

 

II МЕСТО - Работа № 22.700, Ксения Храмцова, OOO «Северное поместье», г. Санкт-Петербург

 

 

III МЕСТО - не присуждалось

 

 

Номинация 3. Локальная ландшафтная композиция

 

I МЕСТО - не присуждалось

 

II МЕСТО - не присуждалось

 

III МЕСТО - Работа № 23.388, Коренькова Е.А., Ольга Карлова, г. Орел

 

 

 

Номинация 4. Предмет в ландшафте

 

I МЕСТО - Работа  № 22.310, Олеся Сколкина, OOO «Северное поместье», г. Санкт-Петербург 

 

 

II МЕСТО - не присуждалось

 

III МЕСТО - Работа № 24.364, Центр Ландшафтного Дизайна «Терра», г.Челябинск

 

 

 

Работы всех участников конкурса:

http://www.gardener.ru/events/competition/cat1235.php

 

Ссылки по теме